R. Weber, um 1900
Lot 138-081761/0001
"In Venedig"
Öl auf Leinwand
35 x 84.5 cm
Lot 138-081761/0001
"In Venedig"
Öl auf Leinwand
35,0 x 84,5 cm
Schätzpreis:
€ 1.200
Auktion: -20 Tage
Auktion: 14.05.2024 10:47 Uhr
Auktionsnummer: 105392
signiert R. Weber
signiert R. Weber
70 weitere Werke
7 Tage | Dorotheum
Künstler um 1930
138-082556/0001
Kirchgang - Maiandacht
Aquarell auf Papier auf Karton kaschiert
ab € 50
2 Tage | Dorotheum
Maler 1. Hälfte 20. Jhdt
196-015684/0009
"Federvieh"
Öl auf Leinwand
ab € 80
2 Tage | Dorotheum
Maler 20. Jahrhundert
196-015699/0005
"Gehöft in den Bergen"
Öl auf Karton
ab € 80
2 Tage | Dorotheum
Maler 19. Jahrhundert
196-015655/0013
"Mödling"
Tusche auf Papier
ab € 80
2 Tage | Dorotheum
Maler 20. Jahrhundert
196-015699/0006
"Weiblicher Halbakt"
gerahmt
ab € 90
7 Tage | Dorotheum
Künstler, um 1800
138-083680/0013
Schlachtenszene
auf Bütten
ab € 90
2 Tage | Dorotheum
Maler 19. Jahrhundert
196-015655/0012
"Pieta
Öl auf Metall
ab € 100
2 Tage | Dorotheum
Maler 19. Jahrhundert
196-015719/0002
"Madonna mit Kind"
Öl auf Metall
ab € 100
8 Tage | Dorotheum
Künstler des 20. Jahrhunderts
194-027389/0041
Lithographie auf Velin von BFK Rives
ab € 100
8 Tage | Dorotheum
Maler des 19. Jahrhunderts
194-027897/0008
Alpenblumen
Aquarell und Gouache auf Papier
ab € 110
Gemerkt